대회 소개

대회 규정

다운로드

교육 자료

질문ㆍ답변
서류 심사 결과
  • 합격을 축하드립니다.
  • 지역 예선은 2017년 11월 18일(토요일)에 있을 예정이며, 지역별 장소와 시간은 11월 초에 공지해 드립니다.
  • 예선 대회 전까지 팀 이름을 정해 주세요.
  • 예선 대회 준비를 시작해 주세요.
  • 대회 준비 또는 기술적인 문의는 밴드에 올려 주세요.

서울
  • 서울길음초등학교 (Saving Energy): 임도현, 조연우 (지도교사: 권용보)
  • 서울길음초등학교 (햄스터 트레이너): 최민채, 김소이 (지도교사: 권용보)
  • 서울당중초등학교 (한빛다온): 정수빈, 이현서 (지도교사: 김경상)
  • 서울문백초등학교: 최희주, 함상열 (지도교사: 이경준)
  • 서울서일초등학교 (CleanCity): 이수민, 이태경 (지도교사: 최병우)
  • 서울신남성초등학교 (신남성 실리콘밸리 원정대): 심현우, 심규환 (지도교사: 이승훈)
  • 서울정심초등학교: 김대연, 이우현 (지도교사: 시연우)
  • 서울청량초등학교 (햄돌이): 박상범, 이서진 (지도교사: 김원유)
  • 영훈초등학교: 노현종, 김준영 (지도교사: 김봉화)
  • 이상 9팀

인천ㆍ경기
  • 가좌초등학교 (Idea Developer): 황하민, 조영후 (지도교사: 장준형)
  • 모현초등학교 (햄쯰): 태유건, 임서현 (지도교사: 정원희)
  • 문산초등학교 (Water Solutions): 이서준, 양지석 (지도교사: 정일주)
  • 반석초등학교: 정한규, 김하랑 (지도교사: 서주연)
  • 심학초등학교: 장진영, 이준호 (지도교사: 길전혁)
  • 운천초등학교 (Double city): 김이수, 김범서 (지도교사: 정윤희)
  • 파주초등학교 (주내메이커): 방수호, 김재현 (지도교사: 이주형)
  • 학동초등학교: 심민재, 김민준 (지도교사: 성지영)
  • 한터초등학교 (최강 한터): 김태서, 서민경 (지도교사: 홍지연)
  • 이상 9팀

부산ㆍ울산ㆍ경남
  • 가남초등학교 (로보Q마스터): 김지윤, 김다원 (지도교사: 김민주)
  • 거학초등학교 (거학 JG SW): 공진희, 정승혜 (지도교사: 임수연)
  • 거학초등학교: 박재우, 전민기 (지도교사: 임수연)
  • 거학초등학교 (SW BJ): 변지원, 전주호 (지도교사: 임수연)
  • 거학초등학교 (승마팀): 이승현, 정환희 (지도교사: 임수연)
  • 관동초등학교 (장유햄스터): 이건희, 남우진 (지도교사: 김중근)
  • 괴정초등학교 (아소세팀): 성하은, 임다은 (지도교사: 이준우)
  • 기장초등학교: 이수환, 정세안 (지도교사: 장명호)
  • 남부민초등학교 (City Shield(시티 쉴드)): 전재홍, 박지원 (지도교사: 옥한솔)
  • 대청초등학교 (대청 삼총사): 강지혁, 이동건 (지도교사: 김준환)
  • 대평초등학교 (매일 발전가능!): 진혜성, 장서혜 (지도교사: 남명은)
  • 덕두초등학교: 손세민, 황보경 (지도교사: 김종훈)
  • 모라초등학교 (Dream City): 황재은, 손민영 (지도교사: 황진영)
  • 보림초등학교 (보림 SW 리더): 이현민, 유정민 (지도교사: 김재홍)
  • 성전초등학교 (성전메이커들): 방주원, 윤승혁 (지도교사: 이미숙)
  • 송정초등학교 (FCE (Free Clean Energy)): 박상훈, 이동규 (지도교사: 주기헌)
  • 양운초등학교: 김재원, 조민서 (지도교사: 이경민)
  • 양운초등학교: 박장율, 임현진 (지도교사: 김철호)
  • 양운초등학교 (홍영자매): 홍지원, 최아영 (지도교사: 박준태)
  • 진남초등학교: 최동훈, 정재훈 (지도교사: 김정수)
  • 진남초등학교 (에토피아): 신도원, 양현준 (지도교사: 손윤수)
  • 이상 21팀

대구ㆍ경북
  • 구미사곡초등학교 (양치컵): 원태연, 황주호 (지도교사: 서동성)
  • 구미사곡초등학교 (KYL): 김채현, 여주은 (지도교사: 서동성)
  • 구미사곡초등학교 (Low): 이채원, 김동희 (지도교사: 서동성)
  • 구미사곡초등학교 (RSCSF(로봇소프트웨어챌린지 스페셜포스)): 송민하, 김규민 (지도교사: 서동성)
  • 구미사곡초등학교 (도깨비 방망이): 이선우, 이선재 (지도교사: 서동성)
  • 구미사곡초등학교 (로봇워치): 권민철, 김재현 (지도교사: 서동성)
  • 구미왕산초등학교: 권예진, 변재경 (지도교사: 곽병욱)
  • 대구해서초등학교 (팀 버건디): 이은유, 임가현 (지도교사: 김대유)
  • 원호초등학교: 김현서, 이동원 (지도교사: 이기태)
  • 포항제철초등학교 (깨.지.만.작): 박서영, 김민서 (지도교사: 이성희)
  • 형곡초등학교 (호동이): 김동현, 여호영 (지도교사: 김경민)
  • 형곡초등학교 (BAN): 김주하, 신정민 (지도교사: 김경민)
  • 이상 12팀

대전ㆍ세종ㆍ충남ㆍ충북
  • 가야곡초등학교 (WRP): 이재욱, 이형우 (지도교사: 김태윤)
  • 감물초등학교 (어미새): 안가은, 이예규 (지도교사: 이미경)
  • 동성초등학교 (서장원안혜원): 서장원, 안혜원 (지도교사: 권정현)
  • 청원초등학교 (빈곤 퇴치 햄스터): 박준혁, 박건우 (지도교사: 정효진)
  • 청주교대부설초등학교 (Link UP): 이주성, 신지후 (지도교사: 박웅용)
  • 이상 5팀

광주ㆍ전남ㆍ전북
  • 장계초등학교 (윤슬): 김승원, 심의겸 (지도교사: 정순환)
  • 전주온빛초등학교: 강승환, 육준희 (지도교사: 이우진)
  • 이상 2팀

강원
  • 구정초등학교 (상상나래): 이원혁, 김용우 (지도교사: 정영태)
  • 구정초등학교 (꿈나래): 최수민, 오서희 (지도교사: 정영태)
  • 남강초등학교 (남강 정&조): 정예준, 조현서 (지도교사: 이승호)
  • 남강초등학교 (남강 주&최): 주찬민, 최민재 (지도교사: 이승호)
  • 남강초등학교 (남강 전&김): 전희재, 김시우 (지도교사: 이승호)
  • 맹방초등학교: 이준우, 이준서 (지도교사: 박정호)
  • 맹방초등학교 (햄트리봇): 김부선, 최승호 (지도교사: 강정환)
  • 이상 7팀

      제주
      • 도련초등학교 (위즈덤5): 김경원, 고호건 (지도교사: 김병수)
      • 도련초등학교 (에이스(Ace)): 박승우, 조건희 (지도교사: 김병수)
      • 도련초등학교 (최강의 팀): 이태호, 오범 (지도교사: 김병수)
      • 백록초등학교 (우리는 코딩대장): 양재헌, 양혜인 (지도교사: 현동림)
      • 삼성초등학교 (상승): 홍승운, 문상현 (지도교사: 이선진)
      • 제주교대부설초등학교 (super kimbros): 김동욱, 김동현 (지도교사: 김태훈)
      • 제주교대부설초등학교 (복숭아 아이스티♥): 류민형, 신지은 (지도교사: 김태훈)
      • 제주교대부설초등학교 (잘 살아보게 마심!): 윤기상, 박세현 (지도교사: 김태훈)
      • 제주교대부설초등학교: 최다연, 최승희 (지도교사: 김태훈)
      • 이상 9팀